Tarifário

Todas as tarifas já incluem o café da manhã e a internet wireless.
Estacionamento (Self-Parking): R$ 15,00 / por dia


1 - TARIFA PROMOCIONAL
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )135,00135,00
Individual c/cama de casal160,00160,00
Duplo (twin-separado ou casal)160,0080,00
Triplo (twin-separado ou casal)208,0069,33
Quádruplo (twin-separado ou casal)250,0062,50
Quíntuplo (twin-separado ou casal)300,0060,00
***Contingente de 3 (três) aptos nesta tarifa por dia.
2 - TARIFA REGULAR (NET + 10% SE FATURADA)
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )135,00135,00
Individual c/cama de casal170,00170,00
Duplo (twin-separado ou casal)170,0085,00
Triplo (twin-separado ou casal)218,0072,66
Quádruplo (twin-separado ou casal)260,0065,00
Quintuplo (twin-separado ou casal)310,0062,00
3 - TARIFA COMISSIONADA
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )140,00140,00
Individual c/cama de casal140,00140,00
Duplo casal (twin-separado ou casal)175,0087,50
Triplo (twin-separado ou casal)232,0077,33
Quádruplo (twin-separado ou casal)278,0069,50
Quíntuplo(twin-separado ou casal)345,0069,00
4 - GRANDE EVENTO
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual (single)200,00200,00
Individual casal200,00200,00
Duplo (twin-separado ou casal)260,00130,00
Triplo (twin-separado ou casal)360,00120,00
Quádruplo (twin-separado ou casal)460,00115,00
Quintuplo (twin-separado ou casal)575,00115,00

ADIANTAMENTO PARA GRANDES EVENTOS

Para certos períodos, o hotel se reserva o direito de trabalhar somente com reservas com adiantamento.


CHECK-IN, CHECK-OUT E BAGAGEM

Diárias começam as 14:00 horas e terminam ao meio-dia. Hóspedes que cheguem antes do meio-dia poderão deixar suas bagagens no hotel até o horário de check-in sem custo.


COMISSIONAMENTO

Se a diária for comissionada (para operadoras e agências) será indispensável a especificação em voucher. A comissão de 10% será descontada do valor do boleto.


EARLY CKECK-IN

A entrada antes das 14:00 horas sem custo (early-check-in) é possível em alguns casos (geralmente a partir das 9:00 horas). Isto depende das saídas de outros hóspedes, por isso, não pode ser prometido pelo hotel.


ESTACIONAMENTO

Taxa de estacionamento no valor R$ 15,00 Reais por veículo de passeio por dia.


FATURAMENTO

Todas as reservas faturadas (empresariais) são acrescidas de 10% e aplica-se a elas a garantia no-show.


NEGOCIAÇÃO TARIFÁRIA P/ GRUPOS E EMPRESAS

São exigidas pelo menos 20 (vinte) hospedagens mensais e periódicas, ou então, um grupo mínimo de 50 (cinqüenta) pessoas. O hotel pede garantia de NO-SHOW para faturas e/ou para grupos. O Hotel não aceita cheques.


PARCELAMENTO

Parcelamento em até 3x no cartão para valores acima de R$ 300,00.


REGULAMENTO

O regulamento de hospedagem, que é parte integrante do contrato de hospedagem, está disponível na aba RESERVAS.


RESERVA COM OU SEM ADIANTAMENTO

Se for chegar antes das 18:00 você poderá fazer a reserva sem adiantamento. Se a chegada for após as 18:00 horas, é necessário adiantamento para evitar o cancelamento automático. Reservas empresarias não são canceladas (garantia no-show).


SUÍTE NUPCIAL/PRESIDENCIAL

Solicitar a suíte no campo de mensagem na aba RESERVAS.
Single: R$ 170,00, Casal R$ 250,00 a diária com café da manhã e internet. Vista para jardins e piscinas, mobiliário especial, microondas, banheira de hidromassagem, etc. Permitimos decoração própria ou terceirizada.


TARIFA APLICÁVEL

A tarifa de sua hospedagem será confirmada junto com o voucher (localizador) de reserva que lhe enviaremos (se houver disponibilidade). Quando receber o voucher, por favor, verifique se o preço e as datas de hospedagem estão corretos.


VESTIBULAR E GRANDES EVENTOS

Faça a reserva pelo site. Você receberá o localizador e as instruções para validar a pré-reserva por E-mail. Sem o pagamento no prazo estipulado a pré-reserva não terá nenhum valor.


VISITE MARINGÁ

A cidade de Maringá é conhecida como Cidade Canção e como a Cidade Verde. Descubra o porquê destes títulos, visitando Conheça Maringá na aba Lazer de nosso site. Maringá e a equipe do Hotel GAPH aguardam sua visita!